четверг, 13 мая 2010 г.

Народные методы лечения анемии.

-->
При лечении довольно распространенного заболевания малокровия, общей усталости, можно использовать не только традиционную медицину, но и народные методы лечения анемии. В любом случае, перед лечением стоит нормализовать правильное питание и отдых. Увеличить употребление мяса, рыбы и птицы. Конечно же надо кушать много говяжей печени, при чём не обязательно варённой. Жаренная печень содержит столько же железа, как и варённая. Железо не разрушается при таких температурах. Для этого надо очень высокие температуры, выше 200 градусов, а при жарке вы никогда их не достигните.
  Народные методы лечения анемии предлагают употреблять порошок  сушеных листьев крапивы после еды по одной чайной ложке, или листья молодой крапивы предварительно выдавив из них сок по три раза в день, по пятнадцать миллилитров.  
Народные методы лечения анемии, также могут предложить использовать настойку чеснока на спирту. Для этого нужно настоять триста грамм чеснока на одном литре спирта. Принимают три раза в день, добавив на полстакана молока- двадцать капель  спиртовой настойки.   

Лечение подагры народными методами.

-->
Если заболевание находится ещё в начальной стадии, лечение подагры народными методами, можно применить используя шерстяные носки, которые надеваются, предварительно постирав их в луковой воде. Для этого приготовить раствор из трех литров воды и семи луковиц и прокипятить его минут десять-пятнадцать. В остывшей воде стираются носки.
Лечение подагры народными методами, предлагает рецепт, согласно которому, Вам необходимо пить березовый сок, разумеется лучше свежий,  по стакану, примерно 200 мл, три раза в день, на протяжении целого месяца. Или применение натощак пяти-семи ложек сока из земляники, в течении всего сезона.
Можно применять заваренный чай из корней и травы земляники и ее соцветий, заварив одну полную столовую ложку, это примерно 10 грамм, на один стакан, как правило 200 мл, крутого кипятка. Это пить в довольно продолжительный период времени.
Также, прикладывают компресс к больному месту, сделанный на настойке цветов и стеблей подсолнечника на спирте.  Настойку перед  употреблением разбавляют теплой водой в пропорции один к одному.

Народные методы лечения шпор.

-->
Достаточно неприятное ощущение вызываемое болями от шпор на пятках. Это довольно  часто встречаемое явление можно устранить быстро. Народные методы лечения шпор, предоставляют рецепт, благодаря которому, Вы за несколько сеансов почувствуете облегчение и полное исчезновение данного симптома. Необходимо взять куриное яйцо- свежее и поместив его в банку, залить уксусом (70 %). Оно должно постоять до полного растворения яичной скорлупы. А затем, взболтав эту смесь и добавив сто грамм сливочного масла, тщательно размешав- втирать на ночь в распаренную предварительно пятку, надев сверху носок.  Народные методы лечения шпор, позволят буквально за неделю получить желаемый результат. 

понедельник, 10 мая 2010 г.

Лечение молочницы народными методами.

При уже имеющемся грибке, который вызывает симптомы молочницы, избавиться от нее очень не просто. Она может то проявляться, то снова исчезать. Лечение молочницы народными методами довольно эффективное, но требует терпение и добросовестного исполнения. При этом применяют спринцевания и постоянные ополаскивания половых органов. А так же достаточно частое использование вагинальных тампонов, с различными специальными настойками.
Настойка из соцветий календулы. Её можно получить, добавив на ½ стакана спирта - две столовые ложки этих соцветий. Применять, добавив на стакан кипяченой воды одну чайную ложку настойки.
Ещё одно лечение молочницы народными методами, при помощи настойки из эвкалипта. Для этого берут сухие листья эвкалипта (три ложки столовых) и заливают одним стаканом кипятка. Дают настояться минут тридцать и процедив разводят одним литром воды.