пятница, 10 июня 2011 г.

Лечение варикоза народными методами

Как известно, варикозное заболевание является достаточно распространенным явлением, и вылечить его удается не каждому. Лечение варикоза народными методами возможно благодаря применению сливочного масла и чеснока. Эти составляющие в комплексе помогут избавиться вам от столь неприятного недуга, как варикозное расширение вен.

Взяв чеснок необходимо его размельчить и при этом учтите, что применяется чеснок только с белой шелухой. Синеватая шелуха на чесноке укажет вам на то, что данный чеснок непригоден для лечения. Чтобы применить лечение варикоза народными методами, надо взять одну часть чеснока и две части масла (сливочного) и все хорошо перемешав, необходимо приложить к воспаленным местам с венами (желательно на ночь), дополнительно обернув пергаментной бумагой это место. Все закрепляется повязкой в виде бинта или теплого платка (шарфа). А утром все протереть и обмыть теплой водой.

2 комментария:

  1. Спасибо за совет, Оксана! После родов у меня звездочки стали часто на ногах появляться...и мама с бабушкой мучились от варикоза. Хотела спросить, у меня сзади коленки именно на левой ноге вены сильно видно. Началось подобное после родов. А на другой ноге подобного нет...

    ОтветитьУдалить
  2. nikali. У моей мамы, бабушки и прабабушки тоже было и у меня есть. Думаю, что это болезнь большинства. А появляться может и на одной и на обеих ногах. У спортсменов часто бывает. Надо будет написать ещё пару статей на эту тему.

    ОтветитьУдалить