пятница, 10 июня 2011 г.

Народные методы лечения поноса


Понос – это весьма неприятный недуг, поэтому, при первых же его признаках, необходимо как можно быстрее начать его лечить и желательно используя народные методы лечения поноса. Для этого необходимо применять отвар змеевика (корня) и корня валерианы.


Приготовление смеси:

Взяв по двадцать грамм каждого составляющего (уже измельченных корней), необходимо залить это всё 1 ½ литрами чистой воды и доведя до кипения - прокипятить ещё минут двадцать. Дать остынуть и процедив принимать по одной столовой ложке до трех раз (перед принятия пищи).


Подобные народные методы лечения поноса достаточно эффективны и как правило помогают практически сразу. Специалисты рекомендуют применять этот отвар при поносе с сильными болями, при кишечной колике и спазмах кишечника. Но при спазмах в кишечнике и при газообразовании любой интенсивности в данный отвар рекомендуют добавлять несколько ложек измельченных листьев мяты. Это придаст тонус и поможет снять воспаление в ЖКТ.

Однако, если в течения дня понос не проходит, тогда обязательно обратитесь к врачу, особенно, если понос сопровождается спазмами и болями в кишечнике, так как это может быть признаком серьёзного заболевания. Обычно врач назначает пройти ряд анализов и УЗИ органов брюшной полости, после чего он сможет поставить правильный диагноз и назначать адекватное лечения. При чём, если есть возможность (в зависимости от заболевания, то специалист может назначить лечение народными методами или направить к фитотерапевту с уже постановленным диагнозом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий