пятница, 10 июня 2011 г.

Народные методы лечения поноса


Понос – это весьма неприятный недуг, поэтому, при первых же его признаках, необходимо как можно быстрее начать его лечить и желательно используя народные методы лечения поноса. Для этого необходимо применять отвар змеевика (корня) и корня валерианы.


Приготовление смеси:

Взяв по двадцать грамм каждого составляющего (уже измельченных корней), необходимо залить это всё 1 ½ литрами чистой воды и доведя до кипения - прокипятить ещё минут двадцать. Дать остынуть и процедив принимать по одной столовой ложке до трех раз (перед принятия пищи).

Лечение варикоза народными методами

Как известно, варикозное заболевание является достаточно распространенным явлением, и вылечить его удается не каждому. Лечение варикоза народными методами возможно благодаря применению сливочного масла и чеснока. Эти составляющие в комплексе помогут избавиться вам от столь неприятного недуга, как варикозное расширение вен.

Взяв чеснок необходимо его размельчить и при этом учтите, что применяется чеснок только с белой шелухой. Синеватая шелуха на чесноке укажет вам на то, что данный чеснок непригоден для лечения. Чтобы применить лечение варикоза народными методами, надо взять одну часть чеснока и две части масла (сливочного) и все хорошо перемешав, необходимо приложить к воспаленным местам с венами (желательно на ночь), дополнительно обернув пергаментной бумагой это место. Все закрепляется повязкой в виде бинта или теплого платка (шарфа). А утром все протереть и обмыть теплой водой.

Народные методы лечения простуды

Эффективным способом лечения простудных заболеваний считается употребление настойки из цвета бузины, липового цвета, сушеной малины (листья малины) и листьев шалфея. Народные методы лечения простуды, рекомендуют взять эти составляющие в равных пропорциях и смешать. Затем пятнадцать грамм полученной смеси залить ½ литра кипятка и дать постоять закрытым в течение часа. Употреблять настой теплым перед сном. Этот настой используют как потогонное средство и выводящее мокроту при бронхите, катаре (верхние дыхательные пути), простудных заболеваниях.

Народные методы лечения простуды
, рекомендуют употребление чая используя плодоножки вишни. В количестве одной чайной ложки плодоножек вишни (высушенные и измельченные) заварить одним стаканом кипятка и дать настояться. Пить в течение дня. Этот чай можно использовать как мочегонное средство.