суббота, 20 декабря 2014 г.

Псориаз народные методы лечения

Эта статья продолжение предыдущей, о том как лечить псориаз в домашних условиях, где подробно разобраны самые разные методы и того, как лечить псориаз в домашних условиях, и методы, используемые в санаториях и практически все средства, которые были бы полезны для тех пациентов, у кого псориаз. Народные методы лечения я не ограничили только рецептами из трав, поэтому думаю, что предыдущая статья вам будет очень полезна. Эта же, как дополнение тоже имеет немало полезной информации.

Псориаз: народные методы лечения чистотелом


Лечения псориаза в летний период – чистотел. Нужно выдернуть чистотел с корнем, разломать его и смазать каждое пятно обильно тем соком, который вытекает из чистотела. Всё это следует делать, пока растет чистотел, и уже через 3 месяца вы заметите улучшения. Что касается зимнего перерыва, то просто зимой следует в достаточном количестве есть сырые семечки тыквы. И так до нового лета, а потом всё снова. Чтобы избавиться от этой болезни, достаточно лечиться два-три лета, и псориаз полностью исчезнет с вашей кожи. Главное – не падайте духом.

Как лечить псориаз в домашних условиях луком


Нужно налить полную ванну теплой воды и растворить в ней пачку соли, потом положить туда заболевшего на 15 минут, также следует намочить ему голову. Потом, когда он выйдет из ванны, ни в коем случае не давайте ему вытираться: пускай он обсыхает сам. Также, пока он купался, вы должны были пропустить через мясорубку или блендер репчатый лук.
После того как больной обсох, вы должны будете втереть кашицу из лука ему в голову, а потом нанести её на всё тело больного. Как только пройдет 20 минут, следует убрать мазь с головы, а кожу на теле обтереть бинтом или марлей. Но ни в коем случае не мойте больного. Потом положите его спать. Следующим шагом будет то, что вы должны прокипятить чистотел, а точнее 300 его граммов, в ведре и омыть раствором больного после того как он проснется. А потом, на следующий день, ему следует уже просто вымыться с мылом и марганцем. Повторите это семь раз. Это замечательный народный рецепт.

Псориаз кожи: лечение гормональными способами


Существует и гормональный способ лечения. Однако подходить к выбору препаратов нужно максимально ответственно, учитывая качество их производства, поэтому врачи, как правило, рекомендуют произведённый в Европе Флуцинар. Флуцинар производится в Польше, по стандартам GMP– международной системе правил и указаний по производству лекарственных средств. Средства, производимые по стандартам GMP – это гарантия качества. Назначают взрослым и детям с 2 лет. На предварительно протертую антисептиком кожу, наносят небольшое количество препарата по необходимости от 2 до 4 раз в день и слегка втирают. Длительность лечения зависит от характера заболевания и составляет обычно 5-10 дней.

Псориаз: народные методы лечения селёдкой


Очень хорошо помогает следующий народный рецепт для лечения псориаза: мазь из рыбьей чешуи, лучше и найти нельзя, сказал он.

Необходимо взять чешую рыбы, лучше разной, вымыть, просушить и перемолоть, перемешать с рыбьим жиром один к одному. Рыбий жир можно купить в аптеке. Теперь получившейся смесью надо каждый день смазывать бляшки. Как только проходит два часа, то сразу смывать мазь. Но если у вас не окажется под рукой рыбы, то идите в магазин и покупайте селедку. И чешуей селедки тоже протирайте пятна. Спустя 40 минут ополосните их теплой водой с детским мылом и слегка мазажте легким раствором уксуса: чайная ложка 9%-го уксуса на стакан воды.

Как лечить псориаз в домашних условиях травами


Народное лечение псориаза включает в себя применение некоторых лекарственных трав. С заболеванием хорошо справляется настой репешка. В особенности этот народный метод следует попробовать тем, кто болеет не только псориазом, но и заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени или желчного пузыря. Настой способствует нормализации работы пораженных участков и улучшению обмена веществ. Одну столовую ложку сухого репешка следует залить в эмалированной посуде стаканом кипятка, накрыть крышкой и настоять час, после чего процедить, отжать, довести количество жидкости кипятком до первоначального объема и пить по четверти стакана четыре раза в день до еды.

Также вам может помочь мазь, приготовленная из корней лабазника. Корни следует перетереть в порошок в блендере или в кофемолке. Полтора стакана корня нужно смешать с половиной стакана масла или вазелина, всё это положить в стеклянную банку, закрыть крышкой и поставить на водяную баню, где довести до кипения, помешивая. Потом средство требуется остудить и хранить в прохладном месте, но не стоит хранить долго. Смазывайте этой мазью пятна.

Псориаз кожи: народные методы лечения цикорием


У одной женщины муж заболел псориазом. Всё началось с того, что у него на руках появились маленькие бляшки красного цвета. А потом они стали становиться всё больше и больше, они попросту стали разрастаться. И дошло это дело до следующего: он стал стесняться носить рубашки с короткими рукавами. У него уже все руки были в пятнах. Кто болел этим, скорее всего, поймет моего мужа. Это в первую очередь психологическое заболевание. Ведь все ходят мимо, смотрят на тебя и думают: «А могу ли я этим заразиться?» Это огромное давление на заболевшего. Муж женщины еще и в милиции служил, а это ведь очень нервная работа, мало ли что. Вот и заболел. А точнее, всё наружу вылезло. Он пошел к врачу, там ему прописали какую-то мазь, но она ему не помогла. Тогда его жена, по совету своей матери решила попробовать народную медицину.

Женщина решила сделать настойку из цикория. Две ложки перемолотого корня нужно было развести стаканом кипятка и поставить на водяную баню, продержать на водяной бане 15 минут, затем дать остыть и процедить. Обмочила тряпку и прикладывала мужу на полчаса. Через пять дней воспаление спадет, а через 10 не успеете оглянуться, как вообще пройдет всё.

Лечение псориаза в домашних условиях тыквой


Если вы начали лечиться по этому рецепту, то вам стоит отказаться от употребления пищи животного происхождения. Также воздержитесь от приправ перца, от всего острого. Ещё не стоит пить алкогольные напитки. Рекомендуется разнообразить свое меню различными овощами и фруктами. Особое внимание уделите тыкве. Диета должна помочь вам и приготовить определенную базу для лечения.

Что касается народного средства от псориаза, то здесь следует использовать тыквенный хвостик. Псориаз лечится очень трудно, поэтому надо думать о будущем: запаситесь хвостиками тыквы впрок, чтобы вам их хватило, так как вы можете лечиться очень долго.
Запекайте хвостики в духовке, пока они не превратятся в золу. Перед сном смажьте пятна псориаза соком, который вы получите от чеснока, и посыпьте порошком из тыквенных хвостиков. Лечение это неприятно только следующим, а именно рядом неудобств для больного. Из-за запаха чеснока постель нужно менять достаточно часто.

Псориаз: народные методы лечения ореховыми ваннами


Полкилограмма орехов нужно поколоть, ядра съесть с медом. А скорлупу залейте кипятком, после чего пропустите его через марлю, отделив скорлупу от раствора. Полученный раствор вылейте в ванну, добавьте воды так, чтоб заполнилась четверть ванны. Ложитесь в ванну и лежите в ней полчаса. После этого следует полежать, желательно часа полтора-два. Ванны следует принимать три дня, лучше это делать по вечерам в период обострения, после чего всё становится значительно лучше.

Как лечить псориаз в домашних условиях взбитыми яйцами


Вот еще одно средство лечения народной медицины. Требуется взбить два яйца и одну столовую ложку подсолнечного масла. После добавьте уксусной кислоты, примерно половину столовой ложки. Хранить средство необходимо в плотно закрытой банке в темном углу. Мазать больные места этой мазью следует на ночь. На начальной стадии болезни эта мазь очень помогает.

Источник: http://www.ayzdorov.ru/lechenie_psoriaza_narsredstva.php

Комментариев нет:

Отправить комментарий