воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Лечение ногтевого грибка народными средствами

Ногтевой грибок – начинается с краёв ногтевого ложа: ноготь теряет прозрачность, становясь белёсой или жёлтой, край ногтя неровный, крошится. Ногтевой грибок может начинаться и с области ногтевого валика, распространяясь вглубь. При сплошном грибке ногтей ноготь выглядит утолщенным, желтовато-серым, неровным, может частично или полностью разрушаться. Белый поверхностный грибок ногтей начинается с образования небольших белых пятен и полосок на тыльной поверхности пластинки, которые со временем увеличиваются и приобретают жёлтый цвет. Я предлагаю варианты лечения ногтевого грибка народными средствами.



Лечение ногтевого народными средствами при помощи чайного гриба


Хорошим средством в лечении грибка считается чайный гриб. Сначала возьмите целый чайный гриб и отщипните от него небольшой кусочек. Снимите с гриба плёнку и разомните его до состояния кашицы. Эту кашицу втирайте в больные места по 2–3 раза в день. При этом каждый раз нужно использовать новый кусочек гриба.

Перед сном нужно делать компрессы, используя настой из чайного гриба. Чем больше будет настаиваться гриб, тем лучше. Оптимальный срок – это 2–3 месяца. Перед накладыванием компресса лучше распарить руки или ноги в воде. Ещё лучше, если это будет не просто вода, а вода, разбавленная йодом или марганцовкой. Компресс из настоя чайного гриба закрепите бинтом и снимайте только наутро. Курс лечения – 4 недели.

Народные методы лечения ногтевого грибка на ногах


Грибок – неприятное заболевание кожи, в этом я убедилась совсем недавно, когда обнаружила его у внука после посещения бассейна. Чтобы избавиться от этого рекомендую применять содовый раствор в качестве ванночки.

Рецепт содового раствора: 1 столовую ложку соды растворить в 3-х литрах горячей воды, хорошо распарить ноги, после чего вытереть насухо и смазать маслом чистотела, его можно купить в аптеке.

При лечении грибка у внука я прикладывала к пальцам ног ватный тампон, смоченный масляным раствором, закрепляла пластырем и надевала носок. Повязку выдерживали 20 минут. Такие процедуры мы проделывали два раза в день, через месяц кожа ног стала чистой. Нашим советом воспользовались родители одноклассника внука, у которого возникла такая же проблема.

Народные методы лечения ногтевого грибка на рук


Можно воспользоваться эффективным средством для лечения грибка на ногтях рук. Для этого необходимо заварить крепкий кофе, немного остудить и, не взбалтывая осадок погрузить пальцы рук на несколько минут. Данный способ можно использовать и для ног пораженных грибком.

Кофейные ванночки снимают неприятные ощущения в ступнях и лодыжках, способствуют размягчению затвердевшей кожи на пятках. Регулярное выполнение данной процедуры, избавит от болезни через несколько дней, кожа станет чистой и мягкой.

Лечение ногтевого грибка народными средствами (армейские рецепты)


Хочу поделиться своим опытом лечения ногтевого грибка. Поскольку я военнослужащий с этой болезнью пришлось столкнуться и мне. В военно-полевых условиях, в период учений не всегда есть возможность соблюдать правила гигиены и когда появилось шелушение на пальцах ног, я принялся за лечение. Покупая молоко в деревне расположенной в соседстве с нашей частью, посчастливилось узнать у одной из жительниц о способе избавления от этого недуга.

Аппликации из чайного гриба: процедуру нужно проделывать перед сном. Аккуратно отщипнуть кусочек чайного гриба, наложить на пораженный ноготь, приложить целлофан и обмотать бинтом. Утром повязку снять, тщательно очистить грязь под ногтем в местах отслоения ногтевой пластинки (можно с помощью зубочистки), срезать поврежденные части и промыть пальцы раствором марганцовки. Советую чаще мыть ноги, ежедневно менять носки.

Лечение ногтевого грибка народными средствами


Однажды из одной статьи в печатном издании я узнал о рекомендациях позволяющих эффективно лечить грибок ног. Испробовав способ лечения на себе, я хочу поделиться этим с теми, у кого возникла такая проблема. У меня болезнь проявлялась в виде маленьких пузырьков, они постоянно лопались и я испытывал нестерпимый зуд. После применения различных средств улучшения не наблюдалось. Помогли прочитанные в газете рекомендации.

Рецепт лечения грибка: необходимо каждый вечер смазывать стопы и пальцы ног купленной в аптеке 35%-ой салициловой мазью. Затем на ноги надевать полиэтиленовый пакет, носки и снимать все только утром. Так повторять до выздоровления, потребуется примерно неделя.

Если есть проявления болезни и на руках, то просто смазывайте их на ночь мазью. Где-то на третий день от начала процедур исчезнут болезненные ощущения, кожа побелеет и начнет отслаиваться. Сейчас кожа рук и ног у меня чистая, пятки мягкие без следов от трещин. Буду рад, если мой опыт кому-нибудь пригодится.

Лечение ногтевого грибка народными средствами при помощи молочая


Грибок на ногах доставляет массу хлопот, даже посещать баню нельзя. Болезнь подступила незаметно и только когда поражения ногтей и зуд стали явными я ее заметил. Нужно что-то делать! Моя супруга записывала ценные советы знахарей в специальный блокнот, из него то и я узнал, что есть один замечательный способ избавления от этой напасти.

Рецепт отвара из молочая: 0,5 стакана сухого сырья залить 1 стаканом кипятка, выдержать на водяной бане в течение полчаса, процедить и вылить в таз. Окунуть ноги на полчаса, после чего не вытирать, позволяя им обсохнуть. Курс лечения длился 10 вечеров, состояние ногтей заметно улучшилось, через пару суток я снова повторил десятидневные процедуры. Болезнь отступила.

Народные методы лечения ногтевого грибка, приобретенного в бассейне


Я часто посещаю бассейн и однажды ощутила нестерпимый зуд стоп, кожа краснела, лопалась, появилось сильное жжение. Использовала для лечения все предлагаемые в рекламных роликах средства, но все старания не дали положительного результата, облегчение наступало лишь на короткое время. Страшный зуд особенно досаждал по ночам. Моя подруга узнала о моих страданиях и порекомендовала применять сметану.

Я сразу же принялась за лечение и скоро почувствовала улучшение. Пальцы перестали чесаться, прошла краснота. Недельный курс избавил меня от болезненных трещин, сухости и от грибка не осталось и следа.

Серьезный подход в лечение ногтевого грибка


После посещения педикюрного салона у меня появилось грибковое заболевание на больших пальцах ног. На консультации у доктора узнала, что лечиться можно химическими препаратами, но они могут повлиять на функции печени. Я решила воспользоваться рецептом, который когда-то прочитала в газете.

Мазь от грибка: для ее приготовления необходимо вымытое яйцо залить уксусом и выдержать в темном месте до полного растворения скорлупы. Оставшуюся в результате тонкую пленку выбросить, а внутренне содержание яйца и уксус смешать со сливочным маслом и смазывать пораженные месса вечером и утром. Грибок исчез очень быстро, теперь использую мазь в профилактических целях.

Лечение ногтевого грибка народными средствами йодом


Эффективным средством является лечение грибка йодом. Хотя лучше брать раствор марганца, так как он более эффективен. Сначала нужно подготовить тазик с горячей водой. В воду добавьте розовый раствор марганца (или просто йода) и начинайте парить ноги в течение 10 минут. Затем поражённые участки кожи обработайте 3%-м раствором перекиси водорода. После обработки наложите сверху повязку с пенициллином. Такие процедуры нужно проделать 3 ночи подряд. Но облегчение вы почувствуете уже после первой же процедуры.

Если вы больны диабетом и ноготь сошел и больше не растет Хотя врачи скажут что, увы, вам придется до конца своих дней жить без ногтя, в этом случае тоже есть выход! Вместо ногтя у вас остается только кожа, покрытая черными точками. Итак, разжуйте несколько головок чеснока, положите их на сложенный несколько раз бинт и такого рода компресс ставьте на ночь. В первые несколько дней боль будет очень сильная, палец будет даже дергать. Но постепенно боли будет всё меньше и новый ноготь начнет расти. Делать компрессы следует до излечения.

Лечение ногтевого грибка народными средствами аиром


Стаж борьбы с такой болезнью как грибок, у одного мужчины насчитывает уже более 40 лет. За это время он поняла одно: все аптечные препараты и мази мало чем могут помочь, если вообще помогут. Без аптечного лекарства он ни дня не могла протянуть, сразу появлялась боль в ногтях. Но в один день он решила поменять свой способ лечения грибка ногтей. Вычитал, что аир хорошо помогает при грибке, и начал пить отвар из аира. Боль пропала, а через некоторое время ногти стали возвращаться к нормальному состоянию. Кроме этого, он каждую неделю обрабатывал себе ногти, срезал грубую кожу, утолщенные ногти, так как это дом для грибка.

Таким народным лечением грибка ногтей он занимается уже больше года. Полностью он, конечно, не излечился, но явные положительные стороны очень заметны. На руках ногти значительно укрепились, а на левой ноге уже идеальные. А вот его собственно рецепт: купленные в аптеке корневища аира, размельчает в кофемолке. Одну чайную ложку аира заваривает на 100 мл кипятка. Желательно прокипятить минуту. Перед употреблением процеживает. Пьёт 2–3 раза в день, запивая водой, так как отвар получается слишком горьким.

Лечение грибка ногтей соком чеснока и марганцовкой


Эффективным лечением грибка ногтей является следующий метод. Для начала необходимо распарить ноги или руки – в зависимости от того, где у вас грибок – в горячей воде. При этом в воде обязательно должна быть растворена марганцовка. После распаривания втираем в больное место сок из чеснока. Кроме чеснока, можно использовать сок репчатого лука или жгучего перца. Но чеснок наиболее эффективен. И уже через несколько недель всё пройдёт!

Источник: http://www.ayzdorov.ru/lechenie_gribka_narnogtei.php

Комментариев нет:

Отправить комментарий