вторник, 30 декабря 2014 г.

Лечение аденомы предстательной железы народными методами



Аденома предстательной железы - доброкачественное опухолевидное разрастание предстательной железы. Чаще возникает у мужчин после 50 лет. Развивается медленно, постепенно сдавливая мочеиспускательный канал и затрудняя опорожнение мочевого пузыря.

Эффект от лечения аденомы предстательной железы народными методами, как и с простатитом, весьма сомнителен, но не рассказать об этом я не могу. Поскольку есть мужчины, которые считают, что такое лечение им помогло или помогает, думаю, что всё же использовать рецепты народной медицины можно, но обязательно в сочетании с традиционными методами.

Лечение простатита народными методами



Функционирование мужских половых желез зависит от работы некоторых отделов спинного и головного мозга, от деятельности гипофиза (выделения его гормонов), а также общего состояния здоровья. Попавшая в организм инфекция (ангина, грипп, туберкулез) может быть причиной возникновения простатита - воспаления предстательной железы (простатит).

Лечение мочекаменной и желчнокаменной болезни народными средствами



Конгломераты могут образовываться в почках, мочевом и желчном пузырях, а также кишечнике. в этой статье мы рассмотрим методы лечения народными средствами при камнях в почках, мочевом пузыре и желчном пузыре.

Обратите внимание, если у вас большие камни, то не рекомендуется использовать мочегонные или желчегонные рецепты, так как конгломерат может войти в желчный или мочевой проток и закупорить его, что неизбежно ведёт к развитию опасного для жизни состояния и необходимости хирургического лечения.

воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Лечение пяточной шпоры народными средствами

В продолжении темы о пяточной шпоре хочу предложить ещё рецепты из народной медицины по поводу лечения этого недуга.

Эффективное лечение пяточной шпоры по народному рецепту


Когда-то однажды мужчина много трудился, и в результате появилась сильная боль в пятке. Боль не проходила, и он обратился к врачу. Рентген показал, что у него шпора! Мужчина, конечно, начал лечение. Пил постоянно таблетки, которые ему прописал врач, но толку не было, а боль тем временем только усиливалась. Точно сказать нельзя, сколько он промучился со шпорой, но примерно около двух лет. Обращался и к народной медицине. Постоянно пробовал народные рецепты, которые ему приносила жена, но ни народное лечение шпоры, ни традиционное лечение не могло ему помочь.

100 советов и народных средств лечения простуды и профилактики гриппа


...не считая совета пойти к врачу. А также без упоминания различных весьма действенных фармацевтических препаратов для борьбы с гриппом и простудой по причине их неприродного происхождения.

суббота, 27 декабря 2014 г.

Основы диеты при гастрите

Гастрит, выражающийся в воспалении слизистой оболочки желудка, бывает двух видов: острый и хронический. В первом случае основным симптомом является сильная боль, которая появляется внезапно. Нередко сопровождается тошнотой, рвотой, обезвоживанием, появляется слабость. Данный вид заболевания часто переходит в хроническую форму.

Лекарственные травы при гастрите

Гастрит – это воспаление слизистого слоя желудка, приводящее к нарушению функций этого органа. При возникновении гастрита пища начинает плохо перевариваться, что приводит к упадку сил и энергии организма. Гастрит, как и большинство болезней, бывает острым и хроническим. Но обычно различают гастрит с пониженной, нормальной и повышенной кислотностью желудка.

В настоящее время гастрит уже можно назвать заболеванием века. Гастритом болеют как взрослые, так и дети. А по данным статистики здравоохранения, в России около 50 % населения имеет гастрит в какой-либо форме.


Лечение гастрита народными средствами

Воспаление слизистой оболочки желудка – одно из часто встречаемых заболеваний человека. Примерно 80-90 % людей, на протяжении жизни, имели хотя бы один эпизод этого недуга. В пожилом возрасте до 70-90% людей страдают различными формами гастритов. Хроническая форма гастрита может трансформироваться в язвенную болезнь, рак желудка.

пятница, 26 декабря 2014 г.

Народные методы лечения цистита

При проникновении инфекции через мочеиспускательный канал в мочевой пузырь происходит его воспаление - цистит (женщины страдают от этого чаще, чем мужчины), развитию которого способствуют раздражение слизистой оболочки мочевого пузыря и переохлаждение тела. При болезнях мочевого пузыря возникают головные боли, постоянные позывы к мочеиспусканию (особенно при переохлаждении), жжение при мочеиспускании, при переохлаждении развивается водянка.

Народные методы лечения почек

Воспаление почек с преимущественным поражением сосудов почечных клубочков приводит к нефриту. Острый нефрит развивается чаще после ангины или обострении хронического тонзиллита, заболеваний верхних дыхательных путей, вызванных стрептококком, после воспаления легких, дифтерии, сыпного и брюшного тифа.

Народные методы лечения гайморита


В костной ткани окружающей нос находятся специальные полости, плавно уходящие в скулы. Воспалительный процесс, связанный с инфицированием данных пазух нам известен под названием гайморит. Как правило, гайморит развивается, как осложнение после простудного заболевания, но иногда спровоцировать развитие данной болезни могут и совершенно другие причины. Так как подобное заболевание достаточно быстро из острой формы склонно переходить в хроническую стадию, то лечения оно требует незамедлительного.

вторник, 23 декабря 2014 г.

Лечение народными средствами опоясывающего лишая

Опоясывающий лишай является одной из форм проявления активизации герпетической инфекции, которая характеризуется мучительными болями, долго лечится и приносит немало страданий заболевшему человеку. Основная тактика лечения рассчитана на подавление активности вируса и снятие симптоматических болей, восстановление кожного покрова. Лечение народными средствами опоясывающего лишая надо сочетать с терапией традиционной медицины. Это очень важно понимать.

понедельник, 22 декабря 2014 г.

Лечение сухого кашля народными средствами

Как правило, кашель сухого вида сопутствует развитию заболеваний гриппа, кори и ОРВИ. Проходит он без выделения мокроты. Вследствие этого дыхательные пути не могут отчиститься естественным путем. Спустя несколько дней сухой кашель перерастает в кашель с обильным выделением мокроты. Предлагаю вам тему: кашель народные метода лечения

Лечение молочницы народными средствами

Молочницей, или кандидозом называется инфекционное заболевание, вызываемое дрожжеподобным грибом Candida. Хотя молочницу традиционно принято считать инфекцией женских половых путей, она способна поражать мужчин и даже детей, потому что этот гриб может жить не только во влагалище, но и в кишечнике и ротовой полости.


воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Лечение хронического панкреатита народными средствами


Нарушение оттока желчи, злоупотребление обильной мясной и жирной пищей, отказ от диеты, частые стрессы или наследственная предрасположенность – все это в равной степени способно спровоцировать проявления хронического или острого воспаления поджелудочной железы, то есть панкреатит. Запускать подобное заболевание не следует, ведь оно чревато тяжелыми последствиями, вплоть до омертвения части поджелудочной железы. Наиболее распространено и доступно лечение хронического панкреатита народными средствами, но даже в этом случае изначально нужна профессиональная консультация врача.


Лечение конъюнктивита народными средствами

Конъюнктивит глаз, возникающий чаще всего вследствие инфекции или аллергии, является наиболее распространенной формой раздражения глаз. Это воспаление белков глаз и задней поверхности век – конъюнктивы, прозрачной тончайшей пленки, выстилающей внутреннюю оболочку век и глазные яблоки. Когда глаз раздражается или инфицируется, крошечные кровеносные сосуды расширяются и становятся красными.

Лечение ногтевого грибка народными средствами

Ногтевой грибок – начинается с краёв ногтевого ложа: ноготь теряет прозрачность, становясь белёсой или жёлтой, край ногтя неровный, крошится. Ногтевой грибок может начинаться и с области ногтевого валика, распространяясь вглубь. При сплошном грибке ногтей ноготь выглядит утолщенным, желтовато-серым, неровным, может частично или полностью разрушаться. Белый поверхностный грибок ногтей начинается с образования небольших белых пятен и полосок на тыльной поверхности пластинки, которые со временем увеличиваются и приобретают жёлтый цвет. Я предлагаю варианты лечения ногтевого грибка народными средствами.

суббота, 20 декабря 2014 г.

Псориаз народные методы лечения

Эта статья продолжение предыдущей, о том как лечить псориаз в домашних условиях, где подробно разобраны самые разные методы и того, как лечить псориаз в домашних условиях, и методы, используемые в санаториях и практически все средства, которые были бы полезны для тех пациентов, у кого псориаз. Народные методы лечения я не ограничили только рецептами из трав, поэтому думаю, что предыдущая статья вам будет очень полезна. Эта же, как дополнение тоже имеет немало полезной информации.

Как лечить псориаз в домашних условиях

Думаю, что люди, страдающие псориазом прекрасно знаю что это такое и описывать само заболевание нет смысла. Я же хочу рассказать о том, как лечить псориаз в домашних условиях, при чём я собираюсь затронуть также и общую тему псориаз - народные методы лечения. Другими словами в этой статье будет очень обширная информация по этому заболеванию. Хочу также сказать, что статья вышла очень большой, поэтому я её разделила на две части, чтобы упростить вам чтение. Вторая часть общая про псориаз: народные методы лечения.

Цистит народные методы лечения

Цистит — воспаление мочевого пузыря. Самое распространенное женское урологическое заболевание. По статистике, от 30% до 50% женщин болеют циститом в той или иной форме. Циститы бывают инфекционные и неинфекционные, первичные (появляются в здоровом организме) и вторичные (как осложнение ранее перенесенных заболеваний мочевого пузыря). Сегодня я предлагаю разобрать про цистит народные методы лечения этого недуга