вторник, 27 апреля 2010 г.

Вздутие живота лечение народными средствами .


Вздутие живота, возможно при запорах или принятия тяжелой пищи, чрезмерном употреблении жидкости или глистами.

При этом, всегда используются припарки из отрубей или листьев бузины. Припарки выполняются, как правило, утром до восьми припарок за сеанс. После семи дней- выпить тридцать пять грамм касторового масла, которое необходимо предварительно размешать в  триста граммах свежего теплого молока.

Если есть вздутие живота, лечение народными средствами намного предпочтительней, тем более если это произошло с маленьким ребенком, то давать ему по пятнадцать грамм касторового масла.

При этом, не забывая поститься до восьми часов. Если необходимо- то повторить процедуру еще раз .  Помните, прочищение желудка необходимо совершать каждый год, если Вы хотите быть всегда здоровым.

Знайте, когда есть вздутие живота, лечение народными средствами ничуть не хуже лекарств, а даже лучше, ведь они безвредные и полезные. Проблему устраняют,  используя отвар ромашки лекарственной. Она является весьма эффективным средством.  Для этого стоит заварить на один стакан воды одну столовую ложку смеси ромашки лекарственной. Применить в течении дня в тир приема.

Применяют  порошок из плодов лоха узколистного, по ½ столовой ложке трижды на день для взрослых и по одной чайной ложке по три раза в день- для детей.

Язвенный колит лечение народными средствами .


Применяют настой из смеси трав шалфея, аптечная ромашки и золототысячника. Заварить в стакане воды по чайной ложке перечисленных трав и принимать отвар по столовой ложке каждые два часа.

Весьма эффективна настойка листьев шалфея и травы полыни (по одной- две чайные ложки смеси – на один стакан крепкого кипятка). Эту настойку следует принимать, примерно по ½ стакана (лучше 250 граммового) дважды в день и обязательно за полчаса (30 минут) до еды.

Язвенный колит лечение народными средствами, можно устранить, применяя спиртовую настойку травы зверобоя (в пропорции двадцать грамм на сто грамм спирта). Используемая доза – ½-1 чайная ложка три раза в день.
При язве с повышенной кислотностью и гастритах, используют препараты алтея лекарственного.

Используют, так же настой из листьев ежевики (две части), цветы календулы (одна часть). Берется на полтора стакана кипятка четыре столовых ложки смеси. Принимают, по ½ стакана -три раза в день.

Столь актуально, язвенный колит лечить народными средствами, это стало возможно, применяя настой корней одуванчика или стеблей. Одну столовую ложку на ½ литра кипятка, следует настаивать в термосе или водяной бане в течение примерно десяти часов и все это необходимо выпить в течение одного дня, но обязательно за три приема, за полчаса до приема пищи.

суббота, 24 апреля 2010 г.

Укрепление иммунитета народными средствами



Наиболее популярное средство, которое применяется - расторопша. Ее употребляют в виде сухой смеси по одной чайной ложке, запивая водой за час или минут сорок до принятия пищи. Весьма эффективно и применять данное лекарство необходимо в пределах месяца – полтора. Расторопшу можно приобрести в аптеке- где продается сбор мелко изрубленных цветов этого растения.

Укрепление иммунитета народными средствами, можно произвести, используя чеснок с соком лимона, употребляя на протяжении длительного времени. При этом исчезает сонливость и значительно улучшается общее состояние и самочувствие, как результат, повышается работоспособность. Для этого, берут двести грамм чеснока, промывая его, трут на терке и смешивают с соком двенадцати лимонов. Все это помещают в банку, прикрывая марлей. Принимают по одной чайной ложке, разумеется, что предварительно разведя в одном стакане (лучше 200мл) теплой и обязательно кипяченой воды.

Достаточно эффективно можно произвести укрепление иммунитета народными средствами, если использовать свежий березовый сок, выпарив его на медленном огне до густоты, примерно как у сиропа (снимая пену). Затем процедить. Употреблять по чайной ложке на стакан кипяченой воды.


Розовый лишай - лечение народными средствами.




Полученную мазь, из смешанных частей вареного чеснока с медом, прикладывают к пораженному месту, накрывая, при этом, компрессной бумагой и слегка прибинтовывают. На утро повязку снимают и смывают бензином- снова накладывая повязку.

Свежие выкопанные корни герани кипятят в воде, предварительно хорошо помыв в течение часа, этим отваром промывают пораженные участки и накладывают на них повязку- смоченную все тем же отваром.
Если говорить про розовый лишай, лечение народными средствами может быть очень даже эффективныфым.
Можно использовать отвар березовых почек ( в стакане кипятка заварить 1 стакан почек и прокипятить минут двадцать, дав настояться и процедить . Использовать данную смесь для протирания кожи каждый день.

Розовый лишай, можно вылечить, прикладывая толченые свежие листья ежевики в виде припарок к язвам, ранам и экземам.

Можно использовать приготовленную мазь из одного стакана смальца и взятых по одной столовой ложке цветков льнянки и дубовой коры. Мазь, нанесенную на льняную тряпочку, прикладывают к пораженным участкам кожи.

Вообще, розовый лишай лечение народными средствами имеет очень много, но я привела наиболее популярные методы.


Как вылечить насморк народными средствами .



На вопрос от том, как лечить насморк народными средствами, отвечаю:

- Насморк на первой стадии, очень часто вызывает кашель. В этот период рекомендуют закапывать три раза в день пять-шесть капель в каждую ноздрю сок алоэ, шиповника, масло облепихи мазь тысячелистника и календулы.

- Если насморк перерос во вторую стадию (более сильную), тогда целесообразно применять отвар коры дуба – взяв двадцать грамм коры, на один стакан воды, также можно использовать настой зверобоя – взяв одну столовую ложку травы на стакан воды.

- Рекомендуется принимать настой тысячелистника и ромашки. Весьма эффективно применение сока каланхое – по три-четыре капли , через каждые три-четыре часа.

Если Вас это не устаивает, то могу предложить иной метод как лечить насморк народными средствами.

- Очень хорошо лечится насморк соком свеклы (закапывают по две капельки в каждую ноздрю), а при вирусной инфекции, закапывают в нос сок белокочанной капусты. Иногда вдыхают пары свежих срезов чеснока и лука.

- Весьма эффективно разжевывание пчелиных сот. Можно приложить к гайморовым пазухам сваренные вкрутую яйца- прогретые и прикладывая их в скорлупе к обеим сторонам носа.

- При хроническом насморке хорошо помогает смесь тертого хрена и сока лимона- по ½ чайной ложки, по два раза в день.

И конечно, выбирая то, как лечить насморк народными средствами, всегда надо учитывать индивидуальные особенности каждого организма.

Народная медицина - рецепты от кашля.




При хроническом кашле, довольно беспокоящем, следует принимать приготовленное средство- взяв по десять грамм, каждого средства: просвирник (стебель, корень, цветы и листья), цветы липы, цветы крапивы, цветы бузины, цветы самбука (древесной бузины), корни и листья мать-и-мачехи. Приготовленный состав залить 1200 г воды или свежего молока, добавив сахар и сорок грамм меда. Все это кипятить до объема восемьсот грамм. Затем процедить и пить по четыреста грамм до обеда и после ужина. Следует употреблять смесь теплой- в виде чая и вечером и утром. При этом, стоит помнить, что народная медицина - рецепты от кашля, рекомендует лекарство пить не менее трех недель и более, до полного исчезновения кашля. Не стоит ждать усиления кашля, когда уже практически ничего невозможно будет исправить.

При постоянном кашле, народная медицина - рецепты от кашля, предлагают взять одну чайную ложку сосновой смолы и размешать ее с 150 г свежего молока и двадцатью граммами сахара. Пить лекарство, в течение шести- семи недель, до обеда и после ужина. При этом, смолу перед применением сполоснуть холодной водой, не менее десяти раз, пока она не примет желтый оттенок.