суббота, 24 апреля 2010 г.

Как вылечить насморк народными средствами .



На вопрос от том, как лечить насморк народными средствами, отвечаю:

- Насморк на первой стадии, очень часто вызывает кашель. В этот период рекомендуют закапывать три раза в день пять-шесть капель в каждую ноздрю сок алоэ, шиповника, масло облепихи мазь тысячелистника и календулы.

- Если насморк перерос во вторую стадию (более сильную), тогда целесообразно применять отвар коры дуба – взяв двадцать грамм коры, на один стакан воды, также можно использовать настой зверобоя – взяв одну столовую ложку травы на стакан воды.

- Рекомендуется принимать настой тысячелистника и ромашки. Весьма эффективно применение сока каланхое – по три-четыре капли , через каждые три-четыре часа.

Если Вас это не устаивает, то могу предложить иной метод как лечить насморк народными средствами.

- Очень хорошо лечится насморк соком свеклы (закапывают по две капельки в каждую ноздрю), а при вирусной инфекции, закапывают в нос сок белокочанной капусты. Иногда вдыхают пары свежих срезов чеснока и лука.

- Весьма эффективно разжевывание пчелиных сот. Можно приложить к гайморовым пазухам сваренные вкрутую яйца- прогретые и прикладывая их в скорлупе к обеим сторонам носа.

- При хроническом насморке хорошо помогает смесь тертого хрена и сока лимона- по ½ чайной ложки, по два раза в день.

И конечно, выбирая то, как лечить насморк народными средствами, всегда надо учитывать индивидуальные особенности каждого организма.

2 комментария:

  1. Хорошо помогает и сок морковный капать. А свекольный сок сильно сушит и если капилляры близко к стенкам носовых пазух, то лучше добавить капельку растительного масла.

    ОтветитьУдалить
  2. Нам больше сок алоэ помогает.

    ОтветитьУдалить