воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Лечение пяточной шпоры народными средствами

В продолжении темы о пяточной шпоре хочу предложить ещё рецепты из народной медицины по поводу лечения этого недуга.




Майская крапива спасла от шпор


Шпоры более сантиметра мучили свыше 15 лет! Боли были настолько сильными, что приходилось вместо стелек в обувь класть толстый слой поролона. Казалось, что перепробовал все средства, как традиционные, так и народные, которые не помогали. Но жена узнала еще один рецепт лечения шпоры, который решил попробовать.

Нужно собрать в мае крапиву и прокрутить ее через мясорубку. Полученную кашицу положите на лист лопуха и сделать компресс. Закрепите бинтом, чтобы компресс не спадал. Делать его нужно на ночь, но я лично и днем продолжал ходить с ним.

Через 14 дней даже не мог поверить в то, что боли стали значительно меньше. Позже даже смог впервые за долгие годы поиграть в футбол! Представляете!

Шпоры не мучают уже 10 лет


Нужно взять 40 граммов желчи какого-либо животного, только не птицы, 20 граммов водки и немного шампуня. Проще достать желчь свиньи, сделать смесь на глаз. На ночь распарить ноги и сделать компресс на пятки, забинтовав бинтом, сверху носки следует одеть. Результат превосходит все ожидания: уже после первой процедуры становится легче ходить, а через 3 дня таких процедур боли и вовсе проходят!

Забыть о шпорах помогли ирис и вазелин


Нужно выкопать корень цветка ириса и примерно 250 граммов этого корня помыть и пропустить через мясорубку. Получившуюся кашицу следует залить таким же количеством спирта, закрыть сосуд крышкой и поставить в темное место на две недели. Через две недели настой будет готов. Смачивайте в нем сложенный в 4 раза бинт и прикладывайте к пятке на ночь. Сверху приложите полиэтилен и закрепите бинтом. Наутро можно снять повязку.

На следующий день вместо настоя ириса нужно приложить медицинский вазелин, который можно купить в аптеке. И так следует чередовать процедуры через день. Курс лечения шпоры составляет 20 дней, то есть по 10 компрессов каждого средства.

Простые методы лечения шпор


Мед и тесто. Необходимо взять мед, обмазать им пятку, затем приложить тесто и укутать полиэтиленом, надеть носок. И так ходить несколько дней. Затем ногу нужно по мыть и повторить все заново. Шпора пройдёт через два месяца.

Хозяйственное мыло. Нужно взять хозяйственное мыло и потереть на терке, затем растопить его на огне. Эту массу прикладывайте себе к пяточной шпоре в виде компресса на ночь. Так необходимо делать ежедневно до излечения.

Массаж. Самый древний и простой рецепт лечения шпор, это тереть длительное время ежедневно пятку со шпорой об старый валенок.

Источник: http://www.ayzdorov.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий